На главную

Собственный загородный дом, пожалуй, – мечта каждого!

Как возвести теплое и уютное жилье в минимальные
сроки и с минимальными затратами?
Как разобраться во всем многообразии строительных
материалов и применяемых современных технологий?
Какой вариант строительства выбрать?
Как при строительстве дома самому или со знанием
дела проконтролировать подрядчиков?

На эти и многие другие вопросы вы найдете
ответы на нашем сайте!

 Каркасно-щитовые дома
 Рубленные дома (срубы)
 Дома из бруса
 Сборные дома
 Выбор ПВХ-профиля
 Оклады мансардных окон
 Декорирование двери
 Заделка дюбелей в стеновом проеме
 Установка наличников на двери

Технические характеристики ламината

Технические характеристики ламината
При выборе ламината рекомендуется обращать внимание не только на его класс, но и на технические характеристики.

   • Толщина. Как правило, выпускается ламинат толщиной 6-12 мм. Чем толще ламинат, тем он лучше во всех смыслах: выше характеристики звукопоглощения; монтировать 8- и 12-миллиметровые ламинаты проще, нежели 6- или 7-миллиметровые.

   • Защита Aqua Stop. Панели могут быть защищены от проникновения влаги и возможных деформаций в области кромок. Это обязательно для панелей, которые монтируются бесклеевым способом. Многие производители выполняют полную водоотталкивающую пропитку всей основы.

   • Система S.A.S. (Sound Absorb System). Позволяет рассеивать звуковую волну от шагов до 50%, поэтому ламинат с такой системой называют тихим. Система S.A.S. представляет собой приклеенную к слою противотяги структурированную бумагу толщиной 0.3 мм. В этом случае ламинат монтируется без подложки, сразу на чистое бетонное основание. Если сборка производится с применением звукопоглощающей подложки, то система S.A.S. работать не будет.

   • Система Antistatic. Иногда в верхнем износоустойчивом слое помимо основного материала присутствует специальный графитовый компонент. Он делает ламинат антистатическим.

   • Пригодность для подогрева. При устройстве пола с подогревом нужно обратить внимание на значок Соответствие требованиям внутрипольного отопления и выполнить специальные требования по укладке.

   • Класс эмиссии. В рекламных буклетах рядом с названием материала можно видеть обозначение El. Речь в данном случае идет о классификации и наблюдении древесных плит относительно выделения формальдегида. El это группа материалов, у которых выделение формальдегидов не превышает 0.12 мг/м3.
2010-09-26
     
Любое использование материалов сайта допускается
только при указании активной гиперссылки на источник.
Почта: jpsdvl@gmail.com