На главную

Собственный загородный дом, пожалуй, – мечта каждого!

Как возвести теплое и уютное жилье в минимальные
сроки и с минимальными затратами?
Как разобраться во всем многообразии строительных
материалов и применяемых современных технологий?
Какой вариант строительства выбрать?
Как при строительстве дома самому или со знанием
дела проконтролировать подрядчиков?

На эти и многие другие вопросы вы найдете
ответы на нашем сайте!

 Каркасно-щитовые дома
 Рубленные дома (срубы)
 Дома из бруса
 Сборные дома
 Создание вентиляции и гидроизоляции
 Набитие обрешетки
 Недостатки шиферной кровли
 Выбираем металлочерепицу
 Монтаж профнастила

Выбираем металлочерепицу

Выбираем металлочерепицу
Рассмотрим основные моменты, связанные с выбором металлочерепицы из всего многообразия, представленного на строительных рынках.

Как же выбрать самую оптимальную по цене и качественную металлочерепицу из огромного многообразия материалов?

Качество представленной в настоящее время на рынке металлочерепицы зависит главным образом от сырья, то есть полимерного покрытия и стали, а также от используемого производителем оборудования и применяемой технологии производства.

Как правило, за эталоном качества стали является её толщина и на текущий момент времени общепризнанным стандартом толщины стали является 0.5 мм, но, если нет жестких требований предъявляемых к прочности покрытия, то вполне будет достаточно толщины в 0.45 мм.

Последний вариант (0.45 мм) обладает несколькими неоспоримыми преимуществами: она существенно дешевле и легче. Самое основное и главное требование – при монтаже необходимо придерживаться минимальному шагу обрешетки.

Остерегайтесь недобросовестных фирм-поставщиков, которые под видом дорогой стали продадут вам вариант толщиной 0.4 мм. Запомните, что от толщины стали будет напрямую зависеть эксплуатационные и технологические свойства металлочерепицы.

Достаточно тонкая сталь металлочерепицы будет легко мяться, что в дальнейшем может сильно испортить внешний вид крыши. В отличии от тонкой стали, качественная толстая сталь отличается высокой пластичностью и упругостью, что практически полностью исключает образование на листах металлочерепицы мелких трещин.

Значительную роль играет также качество полимерного покрытия. Оно должно быть стойким к атмосферным воздействиям, прочным, не должно выгорать и уже тем более отставать от основы.

Из современных вариантов могу посоветовать пластизол (PVC 200), Р50, пурал, ПВДФ (поливинилдифторид, также широко распространён под аббревиатурой PVF2) и полиэстер.
2011-10-04
     
Любое использование материалов сайта допускается
только при указании активной гиперссылки на источник.
Почта: jpsdvl@gmail.com