На главную

Собственный загородный дом, пожалуй, – мечта каждого!

Как возвести теплое и уютное жилье в минимальные
сроки и с минимальными затратами?
Как разобраться во всем многообразии строительных
материалов и применяемых современных технологий?
Какой вариант строительства выбрать?
Как при строительстве дома самому или со знанием
дела проконтролировать подрядчиков?

На эти и многие другие вопросы вы найдете
ответы на нашем сайте!

 Каркасно-щитовые дома
 Рубленные дома (срубы)
 Дома из бруса
 Сборные дома
 Виды металлочерепицы
 Медные и металлические системы водоотвода
 Стропильная система мансардной крыши
 Преимущества шиферного покрытия
 Еврошифер

Преимущества шиферного покрытия

Преимущества шиферного покрытия
Уже на протяжении многих лет, шиферное покрытие является одним из недорогих и доступных материалов представленных на строительных рынках.

Как бы странно это не звучало, но шифер с момента своего первого появления и до сегодняшних дней получают путем формования портландцемента, воды и асбеста с последующим его высушиванием для образования качественной твердой поверхности.

В результате этих нехитрых операций на выходе мы получаем легкий в монтаже и недорогой кровельный материал, механические свойства которого будут характеризоваться его качественными характеристиками и, самое главное, процентным содержанием асбеста в одном листе шифера.

Как вы уже, наверное, догадались, к основным преимуществам этого прекрасного кровельного покрытия относят невысокую стоимость и простоту монтажа.

Давайте более подробно остановимся на монтаже. Как правило, при строительстве шиферной кровли, оптимальный уклон скатов должен колебаться в диапазоне от 24° до 46°. Также, следует отметить тот факт, что минимальный уклон ската для шиферной кровли не должен быть меньше 12° и вес одного кубического метра такой кровли должен составлять не более 10-15 кг.

Сами шиферные листы крепятся к обрешетке шурупами или гвоздями с большой шляпкой, отсюда и возникает та самая дешевизна такого покрытия. Прежде чем крепить шиферный лист, на гребнях волн просверливаются необходимые отверстия, а под шляпки шиферных шурупов или гвоздей подкладывают резиновые шайбы.

Желательно, чтобы все крепежные элементы заранее были подготовлены, а именно покрыты олифой или лаком либо оцинкованы, а конек шиферной кровли должен быть покрыт листами из оцинкованной стали.

Помимо преимуществ шифера, у него есть, и некоторые недостатки и о них вы можете прочитать в статье, которую мы публиковали ранее.
2011-12-12
     
Любое использование материалов сайта допускается
только при указании активной гиперссылки на источник.
Почта: jpsdvl@gmail.com