На главную

Собственный загородный дом, пожалуй, – мечта каждого!

Как возвести теплое и уютное жилье в минимальные
сроки и с минимальными затратами?
Как разобраться во всем многообразии строительных
материалов и применяемых современных технологий?
Какой вариант строительства выбрать?
Как при строительстве дома самому или со знанием
дела проконтролировать подрядчиков?

На эти и многие другие вопросы вы найдете
ответы на нашем сайте!

 Каркасно-щитовые дома
 Рубленные дома (срубы)
 Дома из бруса
 Сборные дома
 Выбираем металлочерепицу
 Монтаж профнастила
 Виды металлочерепицы
 Медные и металлические системы водоотвода
 Стропильная система мансардной крыши

Медные и металлические системы водоотвода

Медные и металлические системы водоотвода
Расскажем более подробнее о медных и стальных системах водостока и попробуем определиться с выбором.

И так, к основным достоинствам медных водосточных систем можно отнести такие как: высокая устойчивость к коррозии и воздействию окружающей среды на них, герметичность и надежность т.к. все основные соединения хорошо пропаиваются, эстетичность и другие.

Если при монтаже водостока будут применяться цинко-титановые элементы, то необходимо сделать так, чтобы они не соприкасались с медной поверхностью труб и другими деталями конструкции во избежание появления на них электрокоррозии. Вышеуказанное можно легко осуществить при использовании специальных шайб и резиновых прокладок, коих в настоящее время предлагается очень много.

Теперь давайте остановимся на металлических системах водостока. Также как и медные системы, они очень надежно защищены от коррозии благодаря специальному покрытию из пластизола или любого другого полимерного материала, но данный вид водоотведения обойдется гораздо дешевле своего медного аналога. Как правило, такие системы сегодня можно встретить на рынке с прямоугольным или круглым сечением.

Кроме внешних отличий, как вы уже, наверное, догадались, все системы различаются антикоррозионными покрытиями. Например, круглый водослив изготавливается из оцинкованного металла, при этом на него с двух сторон наносят слои полимерного покрытия и грунтовки.

Прямоугольные водосливы напротив, снаружи покрывается слоем пластизола, а внутри, где водосток больше существенно подвержена абразивному и коррозионному воздействию, только слоем грунтовки.

Вот основные моменты, которые можно отметить про каждый вид водоотведения. В заключении можно сказать, что медные при правильном монтаже и уходе – это практически вечные системы, но стоят они гораздо дороже, а металлические – так или иначе будут подвержены коррозии, но и прослужат они чуть меньше (7-10 лет) и стоят соответственно дешевле.
2011-11-14
     
Любое использование материалов сайта допускается
только при указании активной гиперссылки на источник.
Почта: jpsdvl@gmail.com