На главную

Собственный загородный дом, пожалуй, – мечта каждого!

Как возвести теплое и уютное жилье в минимальные
сроки и с минимальными затратами?
Как разобраться во всем многообразии строительных
материалов и применяемых современных технологий?
Какой вариант строительства выбрать?
Как при строительстве дома самому или со знанием
дела проконтролировать подрядчиков?

На эти и многие другие вопросы вы найдете
ответы на нашем сайте!

 Каркасно-щитовые дома
 Рубленные дома (срубы)
 Дома из бруса
 Сборные дома
 Межкомнатные перегородки
 Фальцовка металла
 Применение пенобетона
 Подготовка пола перед укладкой покрытия
 Конструкции крыш загородных домов

Подготовка пола перед укладкой покрытия

Подготовка пола перед укладкой покрытия
Рассмотрим основные моменты, связанные с укладкой нового напольного покрытия, а также ликвидацией старого.

Как правило, главная подготовка основания пола сводится к ликвидации старого напольного покрытия, а не укладке нового.

Приступая к работе по укладке покрытия, следует заранее тщательно замазать зазоры между бетонными плитами цементным раствором марки М50, а также заделать всевозможные щели между стенами и полом. После того, как все щели заделаны, получившуюся поверхность окончательно зачищают и выравнивают специальной шпатлевкой.

Бывают случаи, когда на бетонном основании полов имеются небольшие неровности в виде лунок или крупинок бетона. Если у вас именно такой случай, то перед выравниванием пола шпатлевкой необходимо настелить промежуточный слой, который, как правило, состоит из волокнистого изоляционного материала или гофрированного картона.

Для заполнения локальных неровностей (около 2 сантиметров), применяются так называемые ремонтные смеси – одной из самых распространенных и широко предлагаемых на строительных рынках смесей, является смесь «Vetonit 4000». Также следует отметить, что при разных уровнях оснований или при больших неровностях (более 2 сантиметров) применяют керамзит мелкой фракции.

Для основания полов изготовленных из пенополистирольных плит требуется выравнивание песчано-цементной смесью или шпатлевка поверхности несущего основания, имеющего неровности.

Вдоль стен, по всему периметру помещения, на ребро приклеивают кромочную ленту, изготовленную из полужестких минераловатных плит шириной до 100 миллиметров. Вышеуказанная кромочная лента, будет служить защитой от передачи звука между ограждающими конструкциями и сборным полом.

Вот, пожалуй, все основные моменты, связанные с демонтажем старого напольного покрытия и укладке нового. В следующей статье постараемся разобраться в основных моментах подстерегающих вас при выборе разнообразных напольных покрытий, таких как ламинат, линолеум, паркет и др.
2012-03-07
     
Любое использование материалов сайта допускается
только при указании активной гиперссылки на источник.
Почта: jpsdvl@gmail.com