На главную

Собственный загородный дом, пожалуй, – мечта каждого!

Как возвести теплое и уютное жилье в минимальные
сроки и с минимальными затратами?
Как разобраться во всем многообразии строительных
материалов и применяемых современных технологий?
Какой вариант строительства выбрать?
Как при строительстве дома самому или со знанием
дела проконтролировать подрядчиков?

На эти и многие другие вопросы вы найдете
ответы на нашем сайте!

 Каркасно-щитовые дома
 Рубленные дома (срубы)
 Дома из бруса
 Сборные дома
 Преимущества металлопластиковых окон
 Роскошь и изящество дубового паркета
 Солнцезащитные стеклопакеты
 Выбираем материалы для лестницы
 Как функционирует деревянный дом

Выбираем материалы для лестницы

Выбираем материалы для лестницы
Все многообразие лестниц подчеркивает их гибкость в применении для обеспечения конкретных функций и создания или поддержания стиля оформления помещения.

При этом помимо конструктивных особенностей лестницы могут похвастаться и своими материалами, так например лестницы могут быть из камня, железобетона, стали, дерева или полимеров, а также сочетать в себе комбинации этих материалов.

Лестницы из камня, который может быть искусственным или натуральным. Цветовая гамма достаточно разнообразна, но здесь все зависит от качества обработки. Из камня изготавливаются ступени (один блок – одна ступень), которые укладываются на основу и закрепляются.

Лестницы из железобетона могут быть монолитными или же сборными. Причем лестницы просты в изготовлении и создают законченный пролет, который остается, только поставить на место. А монолитные лестницы создаются сразу же на месте. Делается опалубка и заливается бетоном, при этом финишная обработка производится так же на месте, что немного усложняет процесс.

Лестницы из стали подразделяются конструктивно на винтовые, прямолинейные и цепные лестницы. Типы лестниц такие же, как и деревянные, только отличие в материале. Используется сталь листовая, трубы и др. При этом стальная лестница обладает меньшей толщиной элементов (сталь прочнее дерева), поэтому часто требует дополнительной отделки пластиком или деревом.

Лестницы деревянные подразделяются на вспомогательные и основные лестницы. Дерево достаточно дорогой материал, а сам процесс изготовления лестницы достаточно трудоемкий. Поэтому лестницы в помещениях обычно являются дизайнерскими работами с оригинальными формами. Вспомогательные лестницы же просты как по конструкции, так и по материалу (чердачные, подвальные, переносные и др.).

Лестницы из пластика в основном используются как складные передвижные вспомогательные лестницы. Неплохо зарекомендовал себя стеклопластик. Комбинированные лестницы сочетают в себе различные материалы в различных пропорциях.

Что же касается дополнительных покрытий, то все типы лестниц могут иметь покрытия, которые служат не только как декор, но и могут выполнять определенные функции. Например, защита от истирания (дополнительные накладки), покрытия против скольжения и др.
2012-09-10
     
Любое использование материалов сайта допускается
только при указании активной гиперссылки на источник.
Почта: jpsdvl@gmail.com