На главную

Собственный загородный дом, пожалуй, – мечта каждого!

Как возвести теплое и уютное жилье в минимальные
сроки и с минимальными затратами?
Как разобраться во всем многообразии строительных
материалов и применяемых современных технологий?
Какой вариант строительства выбрать?
Как при строительстве дома самому или со знанием
дела проконтролировать подрядчиков?

На эти и многие другие вопросы вы найдете
ответы на нашем сайте!

 Каркасно-щитовые дома
 Рубленные дома (срубы)
 Дома из бруса
 Сборные дома
 Роскошь и изящество дубового паркета
 Солнцезащитные стеклопакеты
 Выбираем материалы для лестницы
 Как функционирует деревянный дом
 Неподвижная укладка паркета

Как функционирует деревянный дом

Как функционирует деревянный дом
В современной загородной застройке выделяют два способа производства домов. Деревянные дома под ключ – это или стандартные каркасные дома, или дома, выполненные по каркасно-панельной технологии.

У этих двух видов в своей основе лежит каркасный принцип изготовления, но все же имеет некоторые существенные различия. Дома, выполненные по традиционному каркасному способу, строятся на строительной площадке из заготовленного материала.

Его применяют в изготовлении перекрытий и секций стен. Иными словами, основа этих домов – прочный каркас, составные части которого скреплены друг с другом. Такой каркас являет собой крепкую силовую конструкцию, которая соединяет все составные части будущего дома.

Материалы для утепления монтируются в специальные секции непосредственно на стройплощадке. Затем стены снаружи и внутри обрабатываются специальным паровлагоизоляционным средством мембранного вида, который не дает влаге и ветру просочиться в конструкцию.

Тем не менее, пленки паро- и влагоизоляции дают возможность выпускать наружу из конструкций излишки влаги. После этого внутри и снаружи стен прикрепляют листы прочного материала. Получаются очень прочные и теплые стены. Это ограждающие конструкции дома».

Каркасно-панельная технология заключается в том, что панели производятся на заводе, а монтируются уже на стройплощадке. Каркасы делятся на деревянные и металлические. В основе заложен каркас из дерева, между стойками проложен утеплитель, обшитый с двух сторон листовыми материалами. Например, стекломагнезитовым листом (СМЛ), который является современным универсальным стройматериалом.

Все СМЛ экологически безопасны, в их составе нет вредных ядовитых веществ. Кроме того, они имеют пароизоляционные и гидроизоляционные дышащие пленки. Несмотря на простоту конструкции, деревянные дома под ключ – это всесезонные строения, которые можно использовать в любой части России.

Главное преимущество быстровозводимых технологий – такие дома можно строить даже на нестабильных грунтах. Невысокие показатели теплопроводности материалов гарантируют комфорт при температурных условиях от -55 °C до +40 °С, что равняется условиям в кирпичном доме с толщиной стен в 100 см. К тому же, деревянные дома под ключ, выполненные по вышеописанной технологии прекрасно решают вопрос с задачей шумоизоляции.
2012-09-18
     
Любое использование материалов сайта допускается
только при указании активной гиперссылки на источник.
Почта: jpsdvl@gmail.com