На главную

Собственный загородный дом, пожалуй, – мечта каждого!

Как возвести теплое и уютное жилье в минимальные
сроки и с минимальными затратами?
Как разобраться во всем многообразии строительных
материалов и применяемых современных технологий?
Какой вариант строительства выбрать?
Как при строительстве дома самому или со знанием
дела проконтролировать подрядчиков?

На эти и многие другие вопросы вы найдете
ответы на нашем сайте!

 Каркасно-щитовые дома
 Рубленные дома (срубы)
 Дома из бруса
 Сборные дома
 Преимущества и особенности применения деревянной вагонки
 Закладка фундамента – памятка начинающему строителю
 Фундамент на винтовых сваях
 План по возведению мансардной крыши
 Входные двери из массива

План по возведению мансардной крыши

План по возведению мансардной крыши
Чтобы расширить жилую площадь дома можно использовать множество вариантов, но самая распространенная в настоящее время – мансарда.

С помощью мансардных крыш можно получить еще одно дополнительное помещение, при этом не нужны большие денежные затраты.

План по возведению мансардной крыши довольно прост. Такую работу сможет сделать практически каждый мужчина, который хоть раз держал в руках строительный инструмент. Рассмотрим его более подробно.

1. Сначала нужно уложить гидроизоляцию, в качестве которой можно использовать рубероид. После этого укладываются балки, в дальнейшем на которые будут установлены стропильные балки.

2. Устанавливаются стойки, при этом расстояния между ними должны быть меньше двух метров. Стойки должны быть перпендикулярны и находится в одной плоскости. Внутри они обиваются фанерой, снаружи – горбылем, а между ними размещается утеплитель.

3. Далее укладывается верхний брус. После этого приступаем к сооружению мауэрлата. Она является опорой для подстропильной ноги. Также мауэрлат защищает крышу от воздействия сильных ветров и не дает ей опрокинуться.

4. Следующим этапом в плане по возведению мансардной крыши является установка стропильных ног. Стропила должны располагаться на расстоянии не больше ста сантиметров. После того, как все стропила установлены на свои места, их необходимо вверху соединить между собой.

5. Если мансардная крыша имеет большой размер, обязательно нужно установить коньковые балки. Далее устанавливаются кобылки, при этом сначала монтируются две крайние детали, натягивается шпагат, и затем выводятся все остальные.

6. Доска подола прибивается на кобылки, она препятствует задуванию осадков и ветра в непогоду. С помощью поперечных брусьев укрепляются стропила в тех местах, где будут установлены окна. Таким образом, с помощью такого плана по возведению мансардной крыши, скелет сооружения готов.

7. На стропила прибиваются рейки. Далее на обрешетку монтируется полиэтиленовая пленка, для этого используются строительные скобы. Следующий этап укладка теплоизоляции. В основном для этого используют минеральную вату, она защищает от проникновения грызунов, долговечна и имеет повышенную теплозащиту.

8. Кровля настилается снизу вверх, после этого устанавливается конек.

Таким образом, с помощью плана по возведению мансардной крыши можно самостоятельно расширить площадь своего дома.
2013-04-05
     
Любое использование материалов сайта допускается
только при указании активной гиперссылки на источник.
Почта: jpsdvl@gmail.com