На главную

Собственный загородный дом, пожалуй, – мечта каждого!

Как возвести теплое и уютное жилье в минимальные
сроки и с минимальными затратами?
Как разобраться во всем многообразии строительных
материалов и применяемых современных технологий?
Какой вариант строительства выбрать?
Как при строительстве дома самому или со знанием
дела проконтролировать подрядчиков?

На эти и многие другие вопросы вы найдете
ответы на нашем сайте!

 Каркасно-щитовые дома
 Рубленные дома (срубы)
 Дома из бруса
 Сборные дома
 Закладка фундамента – памятка начинающему строителю
 Фундамент на винтовых сваях
 План по возведению мансардной крыши
 Входные двери из массива
 Деревянный коттедж соблазнит каждого

Входные двери из массива

Входные двери из массива
В наши дни входные двери из массива довольно популярны. Их выбирают те владельцы жилищ, которые хотят иметь в своем жилище экологически безопасное дверное изделие.

Под массивом принято понимать элементы деревянного полотна, которые делают путем сплошного заполнения, используя натуральную древесину. В наши дни существует несколько технологий, которые применяются при изготовлении таких дверей.

Они могут изготавливаться из цельного куска дерева. Также при их изготовлении может использоваться клееный массив. Более современным является второй вариант. Также отметим и низкие затраты на изготовление дверного изделия при использовании данного способа.

Он имеет довольно неплохой вид. Неоднородной выглядит их поверхность, благодаря чему обеспечивается особая натуральная привлекательность. Долговечность это главное достоинство дверей, выполненных из массива.

Во многом все зависит от производителя: насколько точно при изготовлении изделия им соблюдалась технология. Чтобы дверь получилась качественной, необходимо использовать сырье, подготовленное должным образом. Хорошо просушенной должна быть древесина, которая используется при изготовлении двери.

Если процесс сушки проходил быстро, то это может привести к её растрескиванию, возникнут процессы деформации. Важно и использование специального клеевого состава, которым и должен клеиться массив. Данный процесс должен происходить при определенной температуре и давлении. Специальные лаки используются для финишного покрытия. Благодаря их нанесению усиливается эстетический эффект двери.

Плотные, дорогие сорта древесины используются при изготовлении входных деревянных дверей из массива. Если используется древесина дуба, то готовое изделие имеет светло-желтый оттенок. Однако в ходе эксплуатации цвет двери становится более темным. Кроме дуба при изготовлении дверей используются такие породы дерева, как ясень, бук и орех.

Прочность и долговечность это основные достоинства дверей из дуба. Также отметим и хорошую шумоизоляцию, которую обеспечивают эти изделия. Данный материал легок в обработке. Кроме того, его можно тонировать. Для климатических условий нашей страны он более всего подходит. В процессе эксплуатации дверей из массива дуба под воздействием внешних неблагоприятных факторов они не меняют свою геометрию.

Если вам не нравится цвет двери из дуба, то вы можете выбрать изделие из ольхи. Розоватый оттенок это характерная особенность таких дверей. Деревянные двери из массива сосны являются самыми дешевыми. Это главная причина их востребованности среди потребителей.

Тщательный уход требуется дверям, выполненным из массива. Для их чистки можно использовать только специальные средства. Использование обычного порошка или моющего средства является недопустимым.

Если на двери из массива появились царапины, то для их устранения они зашкуриваются, а потом в их поверхность втирается полировочный воск. Чистить, выполнять регулировку замков, производиться их смазку, а наряду с ними и дверных петель рекомендуется каждые 2-3 года.
2013-04-26
     
Любое использование материалов сайта допускается
только при указании активной гиперссылки на источник.
Почта: jpsdvl@gmail.com