На главную

Собственный загородный дом, пожалуй, – мечта каждого!

Как возвести теплое и уютное жилье в минимальные
сроки и с минимальными затратами?
Как разобраться во всем многообразии строительных
материалов и применяемых современных технологий?
Какой вариант строительства выбрать?
Как при строительстве дома самому или со знанием
дела проконтролировать подрядчиков?

На эти и многие другие вопросы вы найдете
ответы на нашем сайте!

 Каркасно-щитовые дома
 Рубленные дома (срубы)
 Дома из бруса
 Сборные дома
 Фундамент на винтовых сваях
 План по возведению мансардной крыши
 Входные двери из массива
 Деревянный коттедж соблазнит каждого
 Пеностекло

Деревянный коттедж соблазнит каждого

Деревянный коттедж соблазнит каждого
Кто-то ограничивается одноэтажной избой или еще хуже хрущевской «однушкой», а кому-то больше хочется чего-нибудь «повыше», например, двух- или трехэтажный дом. Да, такой дом для постоянного проживания приходится в самый раз!

Называется, кстати, данная конструкция коттеджем и, хорошо, что сегодня его строительство осуществляется во всех российских областях. Само собой разумеется, в плане строительства коттеджей, особенно деревянных, не отстают, казалось бы, не самые типичные традиционализму областные центры.

Вблизи них в 20-30 минутах езды вырисовываются новоиспеченные коттеджные городки. Удивляться в принципе нечему, ведь смена обстановки – вещь полезная. С нею горожанин, наконец, вырывается «на свободу». Да, многие так и именуют выезд с города, города, где нельзя услышать пение птиц, где нет места для барбекю и ягод.

Еще в коттедже, если он деревянный, мы легко дышим. Отсюда наблюдаются сотни других особенностей – экологически чистый микроклимат, «греющий» интерьер, здоровый сон и т.д. Как видите, с деревом живется «налегке». Экологи, девелоперы и инвесторы прекрасно об этом знают, иначе, почему они делают ставку исключительно на деревянные коттеджи?

Иначе, откуда в деревянном домостроении появились клееный брус, блок-хаус, фальш-брус. Все это «добро» доставлено с леса и является непосредственно его продукцией. Эх, если бы еще цена радовала! Обработка ведь стоит немалых затрат, из-за чего готовые для сборки пиломатериалы являются дорогими аналогами того же классического бревна или, скажем, вагонки.

Однако посмотрите на то, с какой легкостью собираются каркасные деревянные коттеджи. Обратите внимание, что их происхождение из клееного бруса дает гарантию на нулевой процент усадки. Этот фактор помогает сразу заселяться в доме, потому что в нем мы сразу же после возведения ставим окна и двери, которые, кстати, тоже могут быть деревянными.

Итак, что еще волнует современного человека, когда он хочет поселиться в коттедже? Комфорт, уход, эстетизм? Все, кажется, присутствует, но вот уходу все-таки придется уделить должное внимание. Уделить не в моменты жилья, а в этой статье. Здесь мы хотим опровергнуть критику в адрес древесины и всех ее конструкций.

Опровергнуть, что, мол, они горят, гниют и при этом дорого стоят. Знайте, дорогой читатель, что все это поправимо. Поправимо с помощью предварительных механических и химических обработок, с помощью применения распространенных лесных пород, на которые не грех и снизить стоимость (речь идет в первую очередь о сосне).

Производитель уже давно заботится угодить потребителю и строительство деревянных коттеджей не является исключением этому канону.
2013-05-24
     
Любое использование материалов сайта допускается
только при указании активной гиперссылки на источник.
Почта: jpsdvl@gmail.com