На главную

Собственный загородный дом, пожалуй, – мечта каждого!

Как возвести теплое и уютное жилье в минимальные
сроки и с минимальными затратами?
Как разобраться во всем многообразии строительных
материалов и применяемых современных технологий?
Какой вариант строительства выбрать?
Как при строительстве дома самому или со знанием
дела проконтролировать подрядчиков?

На эти и многие другие вопросы вы найдете
ответы на нашем сайте!

 Каркасно-щитовые дома
 Рубленные дома (срубы)
 Дома из бруса
 Сборные дома
 Разновидности черепицы
 Проектирование и монтаж систем водостока
 Настил крыши стальными мерными листами
 Арки в дизайне интерьера
 Преимущества металлопластиковых окон

Арки в дизайне интерьера

Арки в дизайне интерьера
В настоящее время наблюдается самый настоящий арочный бум при осуществлении ремонта и дизайна загородных домов.

Кстати стоит отметить, что этот так называемый бум присутствует не только в загородных домах-дворцах, но и в небольших городских квартирах. Иногда бывает так, что места в помещении настолько мало, что о нише, и уж тем более о колонне не может быть и речи, в таком случае остается лишь единственный доступный способ украшения оконного и дверного проёма. В данном случае не исключено, что окно станет чуть ниже, но зато арочный проём придаст вашей комнате весьма эффектный вид.

С дверями всё намного проще: арочный дверной проем не крадет объём, а наоборот, слегка добавляет его, причем не только визуально. Кроме того, большинство современных дизайнеров являются ярыми противниками дверей и сторонниками арок, которые позволяют видеть пространство помещения целиком.

В любом вышеперечисленном случае применение в интерьере арки сделает дизайн вашего дома эксклюзивным. Технология монтажа и изготовления арок из гипсокартона весьма проста, именно поэтому они стали популярным элементом не только домашних умельцев, но и профессионалов строительного дела.

Сегодня существует два вида монтажа арок – сплошной или двойной. При двойном настиле арок первый слой досок кладут как бы вразрядку, а затем на него вплотную друг к другу набивают рейки шириной от 60 до 70 мм, толщиной 20-25 мм, укладывая их под углом 45° к продольной линии рабочего настила. В итоге настил не должен прогибаться, должен быть ровным, без бугров, провесов и щелей, стыки досок должны быть на стропилах и располагаться в шахматном порядке.

Гвозди следует забивать ближе к кромкам досок, немного утапливая их шляпки в древесину. К торцам прибивают лобовые доски, кромки которых должны быть закруглены для плавного перегиба рулонных материалов. Вершину арки обивают по всей длине полоской из стали шириной 300 мм.

Основание под арку должно быть сухим, без выбоин и бугров, очищенным от пыли и грязи. В стенах, к которым примыкает арка, должны быть устроены борозды или их ещё называют «выдры» для заделки концов рулонного ковра. В дальнейшем это позволит избежать неприятных выпуклостей, которые часто появляются на армирующей ленте после приклеивания ее к шпатлевке.
2012-06-25
     
Любое использование материалов сайта допускается
только при указании активной гиперссылки на источник.
Почта: jpsdvl@gmail.com