На главную

Собственный загородный дом, пожалуй, – мечта каждого!

Как возвести теплое и уютное жилье в минимальные
сроки и с минимальными затратами?
Как разобраться во всем многообразии строительных
материалов и применяемых современных технологий?
Какой вариант строительства выбрать?
Как при строительстве дома самому или со знанием
дела проконтролировать подрядчиков?

На эти и многие другие вопросы вы найдете
ответы на нашем сайте!

 Каркасно-щитовые дома
 Рубленные дома (срубы)
 Дома из бруса
 Сборные дома
 Устройство пола в деревянной бане
 Профильная труба для каркаса
 Современная ПВХ плитка для пола
 Утепляем окна
 Бурение скважин на воду

Утепляем окна

Утепляем окна
Перед наступлением холодов, особенно зимы, очень важно вовремя утеплить окна, особенно если оконные рамы сделаны из дерева.

При наличии пластиковых окон данную проблему можно будет решить гораздо проще, однако если таковых нет, утеплить окна можно несколькими способами.

С помощью клейкой ленты (малярки) можно проклеить стыки стекла и рамы, в случае, когда стекло стоит в окне недостаточно плотно, благодаря чему дуть будет гораздо меньше.

При наличии больших дыр – заткнуть их можно с помощью пластилина. Один из простейших и самых применяемых способов является забивка щелей специальной производственной ватой с последующей их заклейкой плотной бумагой.

Чтобы безошибочно обнаружить все щели достаточно лишь провести рукой по оконным рамам и во все найденные стыки и щели, где чувствуется холод, забивайте вату, используя обычную отвертку.

Далее проклейте эти места бумагой. Чтобы не усложнять себе работу изготавливая клейстер для поклейки предварительно нарезанной полосками бумагу, лучше приобрести малярный (можно и обычный) скотч, благодаря которому можно будет обклеить все имеющиеся щели в 2 слоя. Для забивки самых больших щелей, а также расстояния между створками можно применить трубки, прокладки или ремни из резины (чем она будет шире – тем лучше) затолкав их в щель отверткой.

После того, как резина расшириться, вход холодным потокам воздуха будет перекрыт. В случае, когда окна на балконе недостаточно плотно закрываются – затолкайте резину между рамой и ставнями, и чтобы она не упала – закрепите все скотчем.

Как известно, герметик является самым лучшим утеплителем окон в нынешнее время. А для того, чтобы стало возможным закрыть даже самые маленькие щели – купите к герметику специальный пистолет либо шприц.

Если поддувает с подоконника, сначала убедитесь в достаточном укреплении стены (для этого можно вскрыть подоконник). Но для начала можно попробовать заложить подоконник ватой и всевозможными тряпками, а летом подоконник залейте цементом.

Чтобы в квартире стало гораздо теплее, перекройте место меж двойными рамами, используя вату либо тряпки.
2013-10-18
     
Любое использование материалов сайта допускается
только при указании активной гиперссылки на источник.
Почта: jpsdvl@gmail.com