На главную

Собственный загородный дом, пожалуй, – мечта каждого!

Как возвести теплое и уютное жилье в минимальные
сроки и с минимальными затратами?
Как разобраться во всем многообразии строительных
материалов и применяемых современных технологий?
Какой вариант строительства выбрать?
Как при строительстве дома самому или со знанием
дела проконтролировать подрядчиков?

На эти и многие другие вопросы вы найдете
ответы на нашем сайте!

 Каркасно-щитовые дома
 Рубленные дома (срубы)
 Дома из бруса
 Сборные дома
 Выбираем материал для напольного плинтуса
 Подвесной потолок реечного типа
 Устройство пола в деревянной бане
 Профильная труба для каркаса
 Современная ПВХ плитка для пола

Профильная труба для каркаса

Профильная труба для каркаса
Сейчас из профильных труб можно соорудить не только строения наподобие беседки или навеса, из этого материала нынче строят даже целые дома.

Однако нужно отметить, что сделать по-настоящему грамотную основу своими руками, вряд ли удастся. Вам нужно точно представлять, что вы хотите получить, в конечном счете, детальный учет и расчет всех возможных нюансов.

Однако не стоит отчаиваться, и думать, что у вас ничего не получится. Вы можете найти и воспользоваться нужной информацией в интернете, приготовить соответствующие чертежи и приступать к сооружению каркаса. Как основной материал вы можете взять оцинкованную профильную трубу, имеющую толщину стенок порядка 4 мм и размеры 100х100.

Помимо каркасов домов, сейчас из профильных труб также делают и скатные крыши, в этом случае толщина стенок профиля должна быть от 2 до 3 мм. Такая крыша получается очень легкая, но при этом надежная и крепкая.

Также, например, профильные металлические продукты можно использовать, чтобы сделать удобные качели для детей. Тут вам нужны будут сами трубы, а также фанера либо деревянная доска, для изготовления седла. А чтоб сделать навес, можно использовать обычный материал для кровли.

Сейчас садовые качели стали довольно популярны, что не удивительно, ведь если есть сад и немного свободного места в нем, то качели, пожалуй, лучший вариант, чем его можно занять.

Чтоб их соорудить, понадобятся стальные трубы диаметром 1 дюйм и сечением 400 или немного менее. Сперва нужно определиться с размерами качелей, и только потом приступать к изготовлению.

Как определитесь с габаритами, можно приступать к сварке каркаса. Это этап требует тщательности произведения работ, ведь именно этот процесс определяет надежность и прочность будущей конструкции.

После окончания сварочных работ, нужно очистить поверхность труб щеткой по металлу, а также обезжирить с помощью растворителя. После этого, можно приступать к окраске получившегося каркаса.

Чтоб улучшить прочностные характеристики конструкции, можно ее укрепить с помощью 4 штырей из арматуры. Нужно загнуть концы штырей по направлению к земле используя плоскогубцы. Кроме этого, в местах швов могут применяться металлические пластины.

Теперь остается лишь изготовить сиденья. За основу можно взять фанеру или толстый лист ориентированно-стружечной плиты (ОСБ). Также, хорошим материалом может послужить доска из такого дерева как ясень или дуб, потому что именно эти породы дерева обладают высоким уровнем стойкости к гниению.
2013-09-13
     
Любое использование материалов сайта допускается
только при указании активной гиперссылки на источник.
Почта: jpsdvl@gmail.com