На главную

Собственный загородный дом, пожалуй, – мечта каждого!

Как возвести теплое и уютное жилье в минимальные
сроки и с минимальными затратами?
Как разобраться во всем многообразии строительных
материалов и применяемых современных технологий?
Какой вариант строительства выбрать?
Как при строительстве дома самому или со знанием
дела проконтролировать подрядчиков?

На эти и многие другие вопросы вы найдете
ответы на нашем сайте!

 Каркасно-щитовые дома
 Рубленные дома (срубы)
 Дома из бруса
 Сборные дома
 Подвесной потолок реечного типа
 Устройство пола в деревянной бане
 Профильная труба для каркаса
 Современная ПВХ плитка для пола
 Утепляем окна

Современная ПВХ плитка для пола

Современная ПВХ плитка для пола
Современная ПВХ плитка для пола с успехом может конкурировать с такими популярными отделочными материалами, как линолеум и ламинат.

По своим техническим характеристикам плитка ПВХ превосходит эти два материала. На Западе она уже долгое время пользуется большим спросом у потребителей.

Напольная ПВХ плитка имеет многослойную структуру. Основой служит высокопрочное стекловолокно. Средний слой представляет собой крашеный поливинилхлорид, цвет которого и определяет основной рисунок будущего покрытия.

Сверху материал покрывается защитной плёнкой, схожей по качеству с той, которой покрываются ламинированные полы. Напольная плитка из ПВХ позволяет создать износоустойчивое покрытие, отличающееся отличными эксплуатационными свойствами.

По способу крепления к поверхности ПВХ плитка бывает двух видов: клеевая и бесклеевая.

Клеевая плитка используется для укладки постоянного покрытия. Элементы квадратной или прямоугольной формы прикрепляются к основанию на клеевую основу, образуя в результате монолитную водонепроницаемую поверхность. Подобная плитка подразделяется на два подвида:

    – обычная – для её укладки используется клеевой состав, наносящийся на тыльную сторону плитки.

    – самоклеющаяся плитка – в этом случае не требуется применение дополнительных клеев. Клеевой состав уже нанесён на обратную поверхность плитки. Остаётся просто снять защитное покрытие и приклеить плитку.

Бесклеевые плитки используются для создания временных покрытий. Они прекрасно подходят при проведении больших выставок, где базовый пол нуждается в надёжной защите.

Ещё одним вариантом использования такого материала является создание общего дизайна в помещении для проведения массовых мероприятий. К такой плитке относятся:

    – ПВХ-модули, основной которых служат плиты HDF – это достаточно толстые пластины (толщиной до 1 см), которые образуют в соединении великолепное тепло- и звукоизолирующее покрытие. Собранный из таких модулей пол закрепляется по всему периметру специальным плинтусом.

    – гибкая плитка ПВХ – отличается высокой устойчивостью к влаге. Готовое покрытие просто укладывается на пол и ничем не закрепляется.
2013-10-10
     
Любое использование материалов сайта допускается
только при указании активной гиперссылки на источник.
Почта: jpsdvl@gmail.com