На главную

Собственный загородный дом, пожалуй, – мечта каждого!

Как возвести теплое и уютное жилье в минимальные
сроки и с минимальными затратами?
Как разобраться во всем многообразии строительных
материалов и применяемых современных технологий?
Какой вариант строительства выбрать?
Как при строительстве дома самому или со знанием
дела проконтролировать подрядчиков?

На эти и многие другие вопросы вы найдете
ответы на нашем сайте!

 Каркасно-щитовые дома
 Рубленные дома (срубы)
 Дома из бруса
 Сборные дома
 Дома из оцилиндрованных брёвен
 Ленточный фундамент
 Выбираем материал для напольного плинтуса
 Подвесной потолок реечного типа
 Устройство пола в деревянной бане

Подвесной потолок реечного типа

Подвесной потолок реечного типа
Конструктивное решение реечного потолка заключается в комбинации металлических реек, которые являются основными составляющими элементами и имеют однообразную форму.

В полный комплект потолочной системы входят различные по размерности алюминиевые либо стальные рейки и специальные спицы, служащие в качестве крепежа. Также, система включает стрингеры, подвесы и потолочный профиль торцевого типа.

Стрингеры, в свою очередь, имеют пазы, которые необходимы для крепления панелей. Общая конструкция реечного потолка подразумевает наличие скрытого свободного пространства, которое удобно использовать для прокладки коммуникаций, типа, кондиционера и электропроводки.

Существует три вида потолков реечного типа. Основным их различием является способ стыковки подвесных панелей. Одной из подобных разновидностей являются открытые реечные потолки.

Конструкция данного вида подразумевает межреечный зазор для просматривания несущих траверс. Данный способ особенно целесообразен в помещениях с большой площадью и высокими потолками.

Реечные потолки закрытого вида также включают траверсы, но не требуют использования межреечных вставок. Отличием является и способ крепления. В данном случае составляющие монтируются с нахлестом друг на друга.

Бесщелевые потолки являются плотной конструкцией без каких-либо пространств. Подобное конструктивное решение имеет визуальную монолитность, а крепёж заключается в скреплении выступов с обратной стороны реек.

Подвесные потолки реечного типа имеют несколько составляющих элементов, основным из которых является угловой профиль. С его помощью определяются геометрические параметры потолка. Размеры данного элемента стандартны – 19 мм Х 24 мм Х 3 м, а цветовое решение должно быть аналогичным цвету реек.

Следующий, не менее важный элемент конструкции – траверс. Он представляет собой металлическую планку со специальными пазами. Отличительной особенностью данного типа крепления считается простота демонтажа и повторного закрепления.

Единственным нюансом решения является отсутствие целесообразности в его применении на низких потолках, поскольку в таком случае альтернативой может послужить пристенный уголок.

К основным преимуществам реечных потолков относятся:
   – возможность установки в помещениях с повышенной влажностью;
   – долговечность и износостойкость;
   – декоративные качества и большое разнообразие моделей и комбинаций;
   – абсолютная экологичность;
   – отсутствие необходимости в регулярном уходе;
   – влаго- и огнестойкость;
   – простота монтажа и возможность маскировки прилегающих коммуникаций;
   – высокая степень поглощения звука.
2013-08-09
     
Любое использование материалов сайта допускается
только при указании активной гиперссылки на источник.
Почта: jpsdvl@gmail.com