На главную

Собственный загородный дом, пожалуй, – мечта каждого!

Как возвести теплое и уютное жилье в минимальные
сроки и с минимальными затратами?
Как разобраться во всем многообразии строительных
материалов и применяемых современных технологий?
Какой вариант строительства выбрать?
Как при строительстве дома самому или со знанием
дела проконтролировать подрядчиков?

На эти и многие другие вопросы вы найдете
ответы на нашем сайте!

 Каркасно-щитовые дома
 Рубленные дома (срубы)
 Дома из бруса
 Сборные дома
новости україни последнее
 Облицовочный камень для отделки коттеджа
 Дома из оцилиндрованных брёвен
 Ленточный фундамент
 Выбираем материал для напольного плинтуса
 Подвесной потолок реечного типа

Выбираем материал для напольного плинтуса

Выбираем материал для напольного плинтуса
В наши дни без использования напольных плинтусов трудно представить интерьер жилого дома или офиса. Ведь только благодаря этим элементам получается достичь законченности дизайна и полной гармонии элементов отделки между собой.

Любой, даже самый дорогостоящий ремонт, выполненный с использованием эксклюзивного паркета и импортных элитных обоев, может быть полностью испорчен неправильно подобранным плинтусом. Поэтому мнение о том, что данный отделочный материал относится к вспомогательным, в корне ошибочно.

Плинтус является важным декоративным элементом, позволяющим надежно скрыть зазоры между стенами и полом, возникновение которых при проведении ремонтов неизбежно. Для его изготовления могут использоваться самые различные материалы натурального и синтетического происхождения, например, древесина, пластик или даже алюминий.

Как правило, деревянный плинтус выполняется из цельного массива, поэтому он отличается высокой стоимостью. Однако в элитном интерьере именно его использование будет наиболее целесообразным, благодаря презентабельному виду.

Пластиковый плинтус характеризуется более доступной ценой, поэтому он получил самое широкое распространение в нашей стране. Поливинилхлорид позволяет создавать материалы любых форм и размеров, что является несомненным плюсом.

Также существенным преимуществом таких напольных конструкция является наличие внутри них специальной ниши для незаметной прокладки электрических кабелей и других проводов. Более того, в отличие от деревянных, пластиковые плинтусы не требуют шлифовки и обновления лакокрасочного покрытия.

Однако, при всех достоинствах, есть у пластика и недостаток, который заключается в повышенной хрупкости при условии низких температур окружающей среды. Из-за этого недостатка использования таких пластиковых изделий допускается только внутри постоянно отапливаемых помещений.

С другой стороны, огромным козырем напольных плинтусов из пластика является удивительная легкость использования, что вкупе с неподверженностью к гниению, стойкостью к влаге и солнечным лучам делает его практически идеальным решением.

Также существуют плинтусы, изготовленные из МДФ. Они стоят довольно дешево, но при этом имеют очень хрупкую конструкцию, поэтому могут использоваться для маскировки щелей между полом и стенами только в помещения с идеально ровной поверхностью основания. Теперь, обладая знаниями о преимуществах и недостатках того или иного материала, вы точно сделаете правильный выбор.
2013-08-02
     
Любое использование материалов сайта допускается
только при указании активной гиперссылки на источник.
Почта: jpsdvl@gmail.com