На главную

Собственный загородный дом, пожалуй, – мечта каждого!

Как возвести теплое и уютное жилье в минимальные
сроки и с минимальными затратами?
Как разобраться во всем многообразии строительных
материалов и применяемых современных технологий?
Какой вариант строительства выбрать?
Как при строительстве дома самому или со знанием
дела проконтролировать подрядчиков?

На эти и многие другие вопросы вы найдете
ответы на нашем сайте!

 Каркасно-щитовые дома
 Рубленные дома (срубы)
 Дома из бруса
 Сборные дома
 Пеностекло
 Преимущества отделки потолков обоями
 Преимущества дома из клееного бруса
 Облицовочный камень для отделки коттеджа
 Дома из оцилиндрованных брёвен

Облицовочный камень для отделки коттеджа

Облицовочный камень для отделки коттеджа
Каменные дома всегда считались признаком хорошего вкуса. Но строительство такого дома обойдется сейчас в копеечку.

Выход есть – отделать свое жилье искусственным камнем, который выглядит так же стильно, как и настоящий. Зачастую сложно даже определить по внешнему виду и фактуре, искусственный это камень или натуральный.

Благодаря новейшим материалам и способам их обработки сегодня можно изготовить искусную имитацию практически любого вида природного камня. В качестве основы используются цементные смеси. Наполнителем служит керамзит, краски используются только натуральные. Все компоненты смешиваются, и массу закладывают в особые формы. После застывания камень готов.

Искусственный камень не только очень похож на настоящий. У него есть еще и много плюсов по сравнению с натуральным камнем:

1. Так как камень искусственного происхождения намного легче, чем природный камень, нагрузка на стены дома существенно уменьшается.

2. Искусственный камень имеет плоскую изнаночную сторону, поэтому он очень удобен для приклеивания. С этим справится даже непрофессионал, смешав клей с раствором цемента. Натуральный же камень достаточно сложно прикрепить, для него приходится делать углубления в стене.

3. Камень на основе цемента при необходимости достаточно просто разрезать обычной болгарской пилой. Для обработки камня природного происхождения нужен специальный инструмент.

Что касается методов наклеивания отделочного камня, то их существует два:

1. Метод расшивки швов – между каменными плитками оставляется зазор, который заполняется раствором. Этот метод хорошо использовать, когда материала имеется ограниченное количество.

2. Бесшовный метод – камни укладываются плотно, без просветов. Облицованная стена выглядит однородно и монолитно, производит впечатление настоящей каменной кладки.

Для облицовки плиткой из искусственного камня подходят как кирпичные, так и деревянные или металлические поверхности. Главное – запастись подходящим качественным клеем.

Так как декоративный камень негорючий, им часто облицовывают камины или печи. Но только их наружные поверхности, так как при постоянном воздействии высоких температур краска на камне выгорает.

Таким образом, если у вас есть желание украсить свой дом красивой каменной кладкой, есть возможность сделать это без особых затрат. Искусственный камень – лучший помощник в таком начинании.
2013-06-21
     
Любое использование материалов сайта допускается
только при указании активной гиперссылки на источник.
Почта: jpsdvl@gmail.com