На главную

Собственный загородный дом, пожалуй, – мечта каждого!

Как возвести теплое и уютное жилье в минимальные
сроки и с минимальными затратами?
Как разобраться во всем многообразии строительных
материалов и применяемых современных технологий?
Какой вариант строительства выбрать?
Как при строительстве дома самому или со знанием
дела проконтролировать подрядчиков?

На эти и многие другие вопросы вы найдете
ответы на нашем сайте!

 Каркасно-щитовые дома
 Рубленные дома (срубы)
 Дома из бруса
 Сборные дома
 Деревянный коттедж соблазнит каждого
 Пеностекло
 Преимущества отделки потолков обоями
 Преимущества дома из клееного бруса
 Облицовочный камень для отделки коттеджа

Преимущества дома из клееного бруса

Преимущества дома из клееного бруса
Среди присутствующих, в настоящий момент, на строительном рынке материалов все большую популярность завоевывает клееный брус. В нашей стране использоваться, как материал для строительных работ, он стал совсем недавно.

А вот в странах Европы его применяют уже на протяжении многих лет. Позволить строительство такого дома, могут себе многие, поскольку стоимость коттеджей из данного материала является относительно невысокой.

Дерево было основным строительным материалом на протяжении многих веков. Оно продолжает оставаться востребованным и сегодня, хотя рынок предлагает большой выбор различных строительных материалов. У дерева, конечно, имеются свои недостатки.

Оно подвержено таким дефектам, как усадка и растрескивание. Их появление создает определенные трудности в работе с данным материалом. В дальнейшем, когда дом построен, они появляются уже в процессе эксплуатации.

Поэтому для повышения качественных характеристик и была придумана технология, посредством которой создается клееный брус, представляющий собой материал высокого качества. Возникновение этого материала произошло в ходе долгого процесса разработки: специалисты в области деревообработки стремились устранить все недостатки, характерные для древесины.

Появившийся новый материал в отличие от цельного дерева приобрел ряд уникальных качеств. Бревна клееного бруса отличаются идеальной формой. Использование данного материала исключает усадку дома по завершении его строительства.

Этот материал обладает небольшим весом, поэтому нет необходимости в дополнительных затратах на возведение укрепленного фундамента. Благодаря точным формам его использование обеспечивает высокую скорость сборки деревянного коттеджа. К тому же утепления такой дом не требует, поскольку зазоры между бревнами отсутствуют. Влагостойкими бревна становятся после проведенной обработки.

Это следует назвать плюсом данного материала. Значимым качеством этого строительного материала является его экологичность, поэтому дома, возведенные из него, являются безопасными для проживания.
2013-06-14
     
Любое использование материалов сайта допускается
только при указании активной гиперссылки на источник.
Почта: jpsdvl@gmail.com