На главную

Собственный загородный дом, пожалуй, – мечта каждого!

Как возвести теплое и уютное жилье в минимальные
сроки и с минимальными затратами?
Как разобраться во всем многообразии строительных
материалов и применяемых современных технологий?
Какой вариант строительства выбрать?
Как при строительстве дома самому или со знанием
дела проконтролировать подрядчиков?

На эти и многие другие вопросы вы найдете
ответы на нашем сайте!

 Каркасно-щитовые дома
 Рубленные дома (срубы)
 Дома из бруса
 Сборные дома
 Выбираем материалы для лестницы
 Как функционирует деревянный дом
 Неподвижная укладка паркета
 Самостоятельная установка пластиковых окон
 Легкий косметический ремонт

Самостоятельная установка пластиковых окон

Самостоятельная установка пластиковых окон
Поздравляю вас с тем, что вы приобрели пластиковые окна и поддерживаю вас в этом выборе полностью.

Но вы не хотите нанимать строительную бригаду для того, чтобы вам эти самые окна установили? Я хочу знать почему, потому как причин для этого может быть колоссальное количество.

Итак, если у вас есть набор инструментов, который вам будет необходим, то считайте, что начало положено. В набор необходимых инструментов должны входить: пила по дереву, нож, желательно толстый и острый, молоток, гвоздодер, отвес, уровень, дрель, сверла и карандаш.

Этот «джентльменский набор» и наличие достаточно прямых рук могут осуществить вашу мечту. Для начала займемся демонтажем старого окна. Необходимо снять все рамы, а при помощи гвоздодера удалить металлический отлив. Для того чтобы удалить оконную коробку необходимо ее распилить.

Теперь же раму можно спокойно удалить. Теперь же оконный проем полностью освобожден от старого окна. Для того чтобы вытащить стекло, у пластикового окна необходимо вытащить пластиковый штапик, который и удерживает двойной стеклопакет. Сейчас подробно разберем этот момент.

Для начала необходимо прислонить раму наружной стороной к стенке, и толстым ножом вставляем в ту самую щель между самим штапиком и рамой. С какой стороны начинать, зависит только от того, как удобнее именно вам. Этот этап является наиболее важным при установке пластикового окна.

После того, как вы освободили стекло, его следует убрать во избежание всевозможных неприятностей. Рама крепится при помощи саморезов. Для этого нам понадобится дрель. Со всех длинных сторон необходимо просверлить три отверстия. Раму выставлять необходимо на расстоянии от ста сорока до ста пятидесяти миллиметров от стены дома, находящейся снаружи.

Выставляем окно точно по горизонтали, для чего вам понадобится уровень. Теперь необходимо выставить раму точно по вертикали, и после точнейшего измерения сверлим отверстия в стене через отверстия, находящиеся в раме. Сначала необходимо прихватить середину, а уже затем верх и низ. Напоминаю о том, что при выполнении данного этапа необходим строжайший контроль!

И также отмечу, что до конца саморезы вкручивать не нужно. Далее закрепляем раму с нижней стороны. Во избежание наличия больших щелей, доверьте измерение оконных проемов специалистам. Вернемся к установке пластикового окна. Далее закручиваем абсолютно все саморезы до конца. Окно должно встать крепко-накрепко. Оставшиеся щели между рамой и стеной необходимо запенить.

Потом идет установка подоконника. Выставляем подоконник вместе с боковыми заглушками по горизонтали. Место будущего подоконника необходимо зацементировать. Вставляем в паз подоконник и ждем застывания пены. Обрезаем излишки и зашкуриваем оконные откосы. На установку одного окна уходит практически весь день.

Думаю, что ваш первый опыт в этом нелегком деле удастся на славу, и ваши родные и близкие будут довольны качеством пластиковых новых окон.
2012-10-09
     
Любое использование материалов сайта допускается
только при указании активной гиперссылки на источник.
Почта: jpsdvl@gmail.com