На главную

Собственный загородный дом, пожалуй, – мечта каждого!

Как возвести теплое и уютное жилье в минимальные
сроки и с минимальными затратами?
Как разобраться во всем многообразии строительных
материалов и применяемых современных технологий?
Какой вариант строительства выбрать?
Как при строительстве дома самому или со знанием
дела проконтролировать подрядчиков?

На эти и многие другие вопросы вы найдете
ответы на нашем сайте!

 Каркасно-щитовые дома
 Рубленные дома (срубы)
 Дома из бруса
 Сборные дома
 Как функционирует деревянный дом
 Неподвижная укладка паркета
 Самостоятельная установка пластиковых окон
 Легкий косметический ремонт
 Обработка деревянных поверхностей

Легкий косметический ремонт

Легкий косметический ремонт
В современном нестабильном и переменчивом мире часто возникает желание перемен.

Перемен в личной жизни, в работе, в том числе перемен в пространстве, в котором мы проводим большую часть времени – нашем доме. Наиболее распространенным выходом из сложившейся ситуации является стандартный косметический ремонт без изменения конструктивных решений помещения.

Самой трудоемкой составляющей косметического ремонта была, есть и будет поклейка обоев. Она требует перестановки мебели, подготовки стен и трудоемких работ по подгонке рисунка. К тому же очистить стены от предыдущего слоя обоев не всегда бывает просто. Если вы все же решились на смену обоев, то вам придется запастись терпением не на один день.

Другое дело, если у вас на стенах наклеены обои под покраску. Вы можете перекрасить всю комнату, нанеся слой краски нового оттенка. Или же можно включить фантазию и ограничиться нанесением орнамента через трафарет. Современный рынок дизайнерских услуг предлагает такую услугу как аэрография или граффити на стенах жилых помещений. В этом случае стоит позаботиться о нетоксичности наносимой краски. Все это вкупе поможет изменить комнату до неузнаваемости.

Дополнить картину полного обновления может обработка дверных проемов. Не обязательно их менять – их можно так же перекрасить или добавить аппликации. Можно потратиться на новые вставки из стекла, заказав их на мебельной фабрике. Также можно поменять мебельную фурнитуру: ручки и замки. Или убрать дверь вовсе, добавив пространству новый объем. Все эти мелочи добавят свежих ощущений, чувство новизны в новом интерьере.

После обновления дверей переходим к окнам. С ними будет чуть сложнее, если тратиться на новые ставни нет возможности. В этом случае ограничимся сменой акцентов – можно заменить надоевшие шторы легкими и светлыми жалюзи кофейного, травяного или соломенного оттенка. Они значительно изменят внешний облик интерьера, разгрузят пространство и будут навевать мысли о природе.

Разобравшись с окнами и дверьми, можно перейти к потолку. Если нет оснований его выравнивать или белить, то можно ограничиться заменой светильника. Подберите новую люстру, направляющую поток света к потолку. В небольших помещениях это создаст эффект легкости, сгладив тени.

Все указанные выше методы можно применить и к мебели: от нанесения краски или орнамента на старый письменный стол, до пошивки новых чехлов на кресла и стулья. Главное включить фантазию и относиться ко всему происходящему с легкостью и изобретательностью.
2012-10-29
     
Любое использование материалов сайта допускается
только при указании активной гиперссылки на источник.
Почта: jpsdvl@gmail.com