На главную

Собственный загородный дом, пожалуй, – мечта каждого!

Как возвести теплое и уютное жилье в минимальные
сроки и с минимальными затратами?
Как разобраться во всем многообразии строительных
материалов и применяемых современных технологий?
Какой вариант строительства выбрать?
Как при строительстве дома самому или со знанием
дела проконтролировать подрядчиков?

На эти и многие другие вопросы вы найдете
ответы на нашем сайте!

 Каркасно-щитовые дома
 Рубленные дома (срубы)
 Дома из бруса
 Сборные дома
 Самостоятельная установка пластиковых окон
 Легкий косметический ремонт
 Обработка деревянных поверхностей
 Планирование освещения в доме
 Обустройство балкона

Планирование освещения в доме

Планирование освещения в доме
Как правило, при планировке помещений вы продумываете все до мельчайших подробностей, чтобы создать комфорт и уют своему дому.

При этом, следует так же учитывать тот факт, что освещение в доме так же играет важную роль, ведь оно может способствовать расслаблению после работы, либо же пробуждению по утрам.

Сейчас мы расскажем главные особенности освещения, на которые нужно обратить внимание при его планировке. Придерживаясь этих простых правил, вы сможете создать элегантную и изысканную атмосферу у себя дома.

    • Освещение в гостиной комнате. Чаще всего это помещение разделено на несколько зон, и лучше выбрать освещение для каждой зоны отдельно. При этом, если у вас довольно большая гостиная, даже одна большая люстра не сможет освещать все помещение равномерно и нужно сделать дополнительное освещение. Можно использовать точечные лампочки, для освещения комнаты, а если вы хотите акцентировать на чем-то внимание, следует выбирать акцентирующие лампы.

    • Столовая. В этом помещении лучше всего светильник размещать над столом, так будет освещена именно нужная территория комнаты. Высота от стола – примерно полметра. Если при отделке помещения использованы детали, которые могут давать блики, освещение нужно выбирать рассеянное и не яркое. Сделайте так же акцент на естественном свете, дневной и вечерний интерьер комнаты будет существенно меняться.

    • Спальня. В этой комнате лучше всего размесить мягкий, рассеянный свет, без использования потолочной лампы. Освещение комнаты должно способствовать расслаблению и отдыху.

    • В детской комнате так же нужно учитывать вкусы малышей. Красивый ночник с мягким освещением будет радовать и веселить ребенка, а когда он играется на полу, нужно продумать освещение, таким образом, чтобы осветить именно эту часть комнаты. Используйте светильники, у которых можно изменять направление света.

    • Рабочее место или гостиная. Помните о том, что контрастность освещения плохо влияет на зрение, поэтому работая за компьютером или смотря телевизор, продумайте боковую подсветку.

    • При освещении коридора помните, что свет, который идет сверху вниз делает помещение выше, а если расположить светильники на стенах, то помещение будет казаться шире.

    • Для ванной комнаты оптимальным вариантом будет освещение потолочное, а возле раковины можно расположить дополнительные светильники.

Помните, что выбор освещения и ламп – это не только возможность сделать помещение ярким и освещенным, разные декоративные и изысканные светильники станут предметом вашей гордости и дополнят атмосферу в Вашем помещении.

Светильники должны сочетаться с общим видом помещения, и нужно учитывать так же, чтобы они были в одном стиле и гармонировали друг с другом. Освещение не должно быть навязчивым, скорее оно должно легонько подчеркивать уют и красоту квартиры. При выборе лампочек учитывайте свои вкусы и пожелания, это позволит остаться довольным покупками и лампами.
2012-11-23
     
Любое использование материалов сайта допускается
только при указании активной гиперссылки на источник.
Почта: jpsdvl@gmail.com