На главную

Собственный загородный дом, пожалуй, – мечта каждого!

Как возвести теплое и уютное жилье в минимальные
сроки и с минимальными затратами?
Как разобраться во всем многообразии строительных
материалов и применяемых современных технологий?
Какой вариант строительства выбрать?
Как при строительстве дома самому или со знанием
дела проконтролировать подрядчиков?

На эти и многие другие вопросы вы найдете
ответы на нашем сайте!

 Каркасно-щитовые дома
 Рубленные дома (срубы)
 Дома из бруса
 Сборные дома
 Легкий косметический ремонт
 Обработка деревянных поверхностей
 Планирование освещения в доме
 Обустройство балкона
 Силиконовые фасадные краски

Обустройство балкона

Обустройство балкона
В принципе, балкон, как архитектурный элемент, изначально и нес в себе такую смысловую нагрузку – на нем надо отдыхать.

Не превращать его в хранилище для мешающих в доме предметов и место для сушки белья, а обустроить как островок комфорта и релаксации. Все, конечно, зависит в первую очередь, от его размеров и формы, а также от места, куда балкон выходит. На большом балконе гораздо проще воплотить в жизнь все задумки, но многие идеи с успехом подходят и для маленьких и узких вариантов.

Итак, мини-сад – идеальный вариант, как для городских жителей, так и дачников. Правда, в случае открытого неотапливаемого балкона, нужно сразу продумать более защищенное от непогоды место, куда можно быстро «эвакуировать» растения. Сам же балкон тоже можно декорировать. Например, на его стенки прикрепить своеобразный небольшой забор из лозы, а на пол постелить кусочек зеленого ковролина, имитирующего траву.

Можно устроить на балконе мини-библиотеку, в которой можно уединиться от суеты. Если напрячь фантазию, то можно превратить ее в зону отдыха, например в восточном стиле. Тут очень актуален будет небольшой диванчик или пуфик (все зависит от площади балкона), в котором можно что-нибудь хранить.

Вообще, балкон – очень удачное место для «прописки» на нем всяких интересных и практичных вещиц в стиле «ретро». Из старой швейной машинки можно соорудить тумбочку, из советского сифона и стаканов – составить сервиз, из старого чемодана – стильный журнальный столик и т.п.

В теплое время года на балконе можно и пообедать. Для этой цели неоценимым предметом мебели будет откидной столик (только крепить его лучше к стене дома, а не балкона).

Если балкон застеклен или даже снабжен отопительной системой, но при этом все-таки служит отдельным помещением, то на нем все же стоит продолжить стилистическое решение основного пространства жилья. Это визуально сделает оба помещения больше, особенно при открытых дверях.

Если балкон – чисто летний вариант, то можно и декорировать его «под лето», например в морском или деревенском стиле. В этом поможет линолеум «под доски» и соответствующие декоративные элементы.
2012-12-07
     
Любое использование материалов сайта допускается
только при указании активной гиперссылки на источник.
Почта: jpsdvl@gmail.com