На главную

Собственный загородный дом, пожалуй, – мечта каждого!

Как возвести теплое и уютное жилье в минимальные
сроки и с минимальными затратами?
Как разобраться во всем многообразии строительных
материалов и применяемых современных технологий?
Какой вариант строительства выбрать?
Как при строительстве дома самому или со знанием
дела проконтролировать подрядчиков?

На эти и многие другие вопросы вы найдете
ответы на нашем сайте!

 Каркасно-щитовые дома
 Рубленные дома (срубы)
 Дома из бруса
 Сборные дома
 Обработка деревянных поверхностей
 Планирование освещения в доме
 Обустройство балкона
 Силиконовые фасадные краски
 Уход за массивной паркетной доской с лаковым покрытием

Силиконовые фасадные краски

Силиконовые фасадные краски
Силиконовые фасадные краски одни из самых востребованных.

Эти составы практически на 100% гидрофобные – это означает то, что поверхность, покрытая такой краской, не будет впитывать стекающую по ее поверхности воду, хоть та появилась после дождя, хоть от таяния снега.

Жидкость полностью стекает по стене, оставляя ее практически сухой. Это особое свойство повышает прочностные характеристики фасадных стен, тем самым в разы снижается восприимчивость отделанной поверхности к любым загрязнениям.

Но тут нужно заметить одно важное преимущество перед другими, схожими составами, такие краски дают возможность стенам фасадов дышать, а слой краски при всем этом остается высоко паропроницаемым. Благодаря микропористой структуре красящего состава появляется возможность диффузии водяного пара, который проникает в структуру фасадных стен.

Силиконовые краски, не смотря на уникальный состав, обладают хорошей адгезией к различным основаниям. Помимо этого краска имеет высокую стойкость к ультрафиолету, солнечным лучам, сильным заморозкам и резким колебаниям наружной температуры.

Покрытые таким составом фасады не способны накапливать статическое электричество, поэтому поверхность имеет способность самоочищаться от прилипающей на ее поверхность пыли.

Силиконовые краски, нанесенные на поверхность основания стены, создают не достаточно эластичный слой, нежели акриловые краски, а так же имеют плохую сопротивляемость к механическим повреждениям и истиранию.

В отличие от других видов фасадных красок, силиконовые производятся лишь в интенсивных цветах. Не смотря на интенсивность цвета, они от времени и под влиянием погодных явлений способны в скором времени выгорать. Некоторые виды силиконовых красок допускается применять для наружной отделки даже в достаточно холодное время года, когда температура воздуха составляет + 2°С.

Чаще такие краски представлены в продажу в виде водорастворимых составов, но все-таки они бывают разведены и органическим растворителем.
2012-12-21
     
Любое использование материалов сайта допускается
только при указании активной гиперссылки на источник.
Почта: jpsdvl@gmail.com