На главную

Собственный загородный дом, пожалуй, – мечта каждого!

Как возвести теплое и уютное жилье в минимальные
сроки и с минимальными затратами?
Как разобраться во всем многообразии строительных
материалов и применяемых современных технологий?
Какой вариант строительства выбрать?
Как при строительстве дома самому или со знанием
дела проконтролировать подрядчиков?

На эти и многие другие вопросы вы найдете
ответы на нашем сайте!

 Каркасно-щитовые дома
 Рубленные дома (срубы)
 Дома из бруса
 Сборные дома
 Обустройство балкона
 Силиконовые фасадные краски
 Уход за массивной паркетной доской с лаковым покрытием
 Инженерная доска
 Приобретение загородного участка

Инженерная доска

Инженерная доска
Инженерная доска включает все достоинства массивной доски и паркета. Это очень прочный материал из-за особенностей своей конструкции.

Первый слой изготавливают из сплошной ламели ценного массива дерева, второй слой из брусков, которые приклеены к первому слою. Данные бруски производят также из ценной древесины. Все это приклеивается к доске из дуба.

Инженерная доска обладает рядом достоинств перед другими покрытиями для пола, изготовленными из дерева: долговечность, размеры, натуральность, отличную звуковую и тепловую изоляцию, прочность и высокую стабильность.

Благодаря этим характеристикам данный материал укладывать можно, как и в жилом помещении, так и в ресторанах, спортивных залах. Инженерная доска выдерживает достаточно большие нагрузки и не поддается деформации. Материал можно укладывать на бетонное основание и пол с подогревом. Только подогрев следует производить равномерно по всей поверхности пола.

Толщина полезного слоя дерева в инженерной доске от 4 до 8 мм, а в паркете всего лишь 4 мм, что значит перешлифовывать инженерную доску возможно не один раз. Кроме этого с таким слоем можно производить любую обработку поверхности, причем можно добиться различных эффектов.

Размеры паркетной доски имеют ограничения, а инженерную доску изготавливают широкоформатной, длина которой составляет 3 м и ширина 30 см. В отличие от покрытия массивного, инженерная доска не прихотлива в отношении климатических условий помещения и уборки, в укладке она не капризна. По внешнему виду отличить от массивной доски можно ее не сразу, а за счет обработки может получиться даже еще интереснее.

Деревянный пол вообще всегда был очень популярен. Раньше настилали пол в домах из деревянных досок. С годами эти необработанные простые деревянные дощечки улучшали, усовершенствовали и получили штучный паркет, паркетную доску, массивную доску. А на сегодня существует инженерная доска, которая по характеристикам лучше всех предыдущих вариантов.

Обязательное качество долговечного и хорошего пола – это его износостойкость. Около 20 лет и больше прослужит инженерная доска. И это отличный показатель. Долговечность верхних слоев пола из данного материала обеспечивает надежная защита покрытием лака.

Пол становится очень прочным и износостойким, меньше подвержен царапинам. Покупая покрытие для пола домой, уверенным хочется быть в его экологической безопасности. Такое напольное покрытие достаточно безопасно и его можно постелить в детской комнате.
2013-01-21
     
Любое использование материалов сайта допускается
только при указании активной гиперссылки на источник.
Почта: jpsdvl@gmail.com