На главную

Собственный загородный дом, пожалуй, – мечта каждого!

Как возвести теплое и уютное жилье в минимальные
сроки и с минимальными затратами?
Как разобраться во всем многообразии строительных
материалов и применяемых современных технологий?
Какой вариант строительства выбрать?
Как при строительстве дома самому или со знанием
дела проконтролировать подрядчиков?

На эти и многие другие вопросы вы найдете
ответы на нашем сайте!

 Каркасно-щитовые дома
 Рубленные дома (срубы)
 Дома из бруса
 Сборные дома
 Уход за массивной паркетной доской с лаковым покрытием
 Инженерная доска
 Приобретение загородного участка
 Особенности деревянных и пластиковых окон
 Преимущества и особенности применения деревянной вагонки

Особенности деревянных и пластиковых окон

Особенности деревянных и пластиковых окон
Выполняя замену окон, покупатели начинают интересоваться – какие стеклопакеты лучше выбрать?

На рынке строительных материалов можно найти колоссальный выбор разнообразных оконных конструкций – из алюминия и пластика, из комбинированных материалов, из бруса и древесного массива. Между тем в основном конкуренция заключается между окнами из дерева и пластика.

Окна ПВХ набирают общераспространенность на строительном рынке. Основы из поливинилхлорида обладают массой достоинств: они могут обладать показательными стилистическими свойствами, быстро моются, их абсолютно ненужно утеплять. Пластиковые окна обеспечивают первоклассную термо- и звукозащиту. За счет использования возможности открывания окон в разных направлениях возможно более эффективно выполнять вентиляцию пространства.

Чаще всего хорошая эксплуатация профилей может обуславливаться от грамотной установки. При правильно выполненной установке на откосах не появится плесень, либо грибок, окна не станут запотевать. Тем не менее, даже у таких вроде бы современных систем есть несовершенства. Весомый минус заключается в синтетическом происхождении пластика.

Под воздействием горячих лучей солнца могут образовываться разнообразные неприятные химические вещества. Защищая в летнее время от проникновения пыльных элементов, зимой от мерзлого воздуха, глубокая герметизация вызывает некоторое застаивание потока воздуха в помещении.

Животные, растения, присутствующие люди, страдают в духоте. Какие-либо механические износы на пластиковых окнах удалить по большей части не получается. Отметины от ударов и царапины можно убрать, лишь заменив целиком оконную систему.

Экологичные окна всегда популярны. Очень большую роль играет сухость древесного материала. В случае, когда древесина не досушена, впоследствии она растрескается или повредит строение окна. Возникнут затруднения с распахиванием и закрытием створок могут образоваться различные расщелины. Установка деревянных оконных систем требует несколько меньшее время. Природная древесина может в определенном смысле «дышать», поэтому в комнате будет мягкий уровень влажности.

Окна из дерева могут отличаться от ПВХ окон тем, что их возможно несколько восстановить. Шпатлевка отлично скрывает различные сколы и углубления. Раму окна можно покрасить практически в любой колорит, либо выделить узор древесины специализированным покрытием. Благодаря специальной пропитке можно повысить пожароустойчивость окон из древесного материала.

Покупая окно, следует внимательно усвоить плюсы и недочеты данных оконных конструкций. И тот и другой материал при подобающем обслуживании прослужат своим владельцам десятилетия. Не следует экономить за счет качества используемых компонентов или монтажных работ.
2013-02-13
     
Любое использование материалов сайта допускается
только при указании активной гиперссылки на источник.
Почта: jpsdvl@gmail.com